蘿卜.每斤售價.元.充實讓利給消費者。市平易近劉師長教師買了一根胡蘿卜.稱重后僅毛多錢.日常平凡一斤一兩塊.明天好自制 。劉師長教師說。首批產(chǎn)地直供胡蘿卜共噸.昨天起.年夜?jié)櫚l(fā)超市同時在晉江 、中超惠安